понедельник, 9 ноября 2009 г.

Продвижение сайта в Интернете





Если вдруг вам потребуется сделать свой собственный сайт, то вам нужно быть готовым к большой и трудоёмкой работе. И само по себе выполнение и изготовление сайта это только самый начальный этап на длинном пути. Надо распланировать такой веб-сайт, который будет востребован определенной группой посетителей, и также в дальнейшем нужно будет оформить это таким образом, чтобы вся эта аудитория заходила именно к вам на сайт. Какой бы ваш любимый сайт не был бы замечательный и очень интересный: если у него не будет посетителей и читателей, то и толку в нем никакого. И это не принесёт вам ни выгоды,ни какого бы то ни было морального удовлетворения от создания сайта.





Давайте рассмотрим тот случай, когда вы все-таки решились продвигать свой сайт. Вам потребуется понять ,где же все-таки вы можете иметь по возможности больший приток посетителей и клиентов на сайт. Это может быть и реклама, и регистрация во всевозможных каталогах, и также, разработка специализированных рассылок... Но главное - это поисковые системы. Основное количество потенциальных посетителей вашего сайта находятся в поисковиках.

Вообще-то для того, чтобы поисковики (Яндекс, Гугл...) как можно лучше индексировали ваш сайт, требуется, чтобы при посещении роботом роботом ваших страниц, поисковики выделяли бы из текстового контента те словосочетания, которые бы отображали содержание самого сайта, и были бы интересны юзерам в сети. Процесс раскрутки вашего веб-сайта в поисковых системах (Яндекс, Google...) весьма непрост. Но от этого будет зависеть и успех вашего созданного сайта.

Начинающий вебмастер может добиться совершенно впечатляющих результатов. Просто поисковым системам вначале необходимо немножко помочь. Потребуется для ускорения процесса добавить ваш newsite в поисковики, это легко это сделать перейдя по ключевому запросу «как добавить сайт в …». Далее попробуйте поэксперементировать с названиями страниц сайта. Для каждой странички нужно придумывать какое-то уникальное и неповторимое название. Но не более 10-ти слов, кратко характеризующих тему статьи.

Определиться с имеющими вес ключевыми словами вы сможете в интернете самостоятельно ( http://wordstat.yandex.ru/ ). Потом уже, может быть вам потребуется немного, подкорректировать контент на ваших страницах. Эти самые первые шаги в продвижении своего сайта способствуют получению определенных качественных и количественных показателей для вашего ресурса. Далее, наполняйте уникальным контентом ваш сайт и этот первый шаг поможет вам поднять на более высокий уровень ваш ресурс.





http://www.seosite44.ru/
http://www.websitecom.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Яндекс.Метрика