{lang: 'ru'}

Новая система комментирования DISQUS.


Эта моя 101-ая статья, она - тестовая. Даже не статья, а маленький тестовый пост. Первый шаг после установки новой системы для комментирования в блогах. Вы уже, наверное находясь в блоге, заметили, что у меня совершенно новая, передовая форма для комментариев от сервиса DISQUS. 

Чем я не буду сейчас заниматься, так это описанием её преимуществ перед другими системами комментирования. В частности, перед убогой системой от любимого и уважаемого мною Blogger'a. Одни только древовидные комментарии чего стоят. Уже понятно в дискуссии кто и с кем разговаривает. Очевидный плюс. 

Достаточно один раз зарегистрироваться в системе, как ты уже полноправный её участник, со всеми вытекающими... Настроек - море. Надо изучать. Спама не будет - сто процентов. Ну по крайней мере до той поры, пока спамеры не научатся обходить и DISQUS.

Авторизоваться можно также через свой ак в Твиттере или OpenID. Опять же - очевидные плюсы.Информацию о поступивших комментариях будете получать также, на почту, но только уже от системы.  

 Пока я тестирую систему и не могу стопроцентно сказать - оставлю ли я её у себя в блоге или нет. Время покажет. Из минусов пока лишь то, что старые комментарии у меня никак не хотят проявляться, хотя в аккаунте Blogger'а я их вижу. То есть они никуда не пропали.

9 комментариев:

  1. Официально заявляю: Тестирование на моём шаблоне новой системы для комментирования в блогах DISQUS прошло не успешно. Или успешно, но не так, как я бы этого хотел. Только что поменял всё обратно.
    Поэтому и отвечаю сам себе на этот тестовый пост через Blogger'овскую старинную и допотопную форму комментариев, но тем не менее привычную и работающую в нормальном режиме со своими блоггеровскими недостатками (подписка на комментарии не для всех, а только для тех, кто в блогспоте и т.д.).

    ОтветитьУдалить
  2. Попробуй JS-kit, ставится в два клика, есть ВСЕ. Я про него писал тут: http://homelerss.ru/post/js-kit.html

    ОтветитьУдалить
  3. Бездомный Бродяга, посмотрел у тебя. В общем понравилось. Но 12бакинских жалко. Это ж 3-и домена в iDomen'e :-). Ещё - мне показалось, всё же сложновато, хотя может оно того и стоит. Это всего лишь с первого взгляда.
    Мне поначалу и Disqus казалась сложной, я сейчас, когда зарегался там, все комменты - у кого эта система - как по маслу. Вообще - вещь, но жаль, что у меня не пошла.

    ОтветитьУдалить
  4. Опен ИД - такая удобная вещь! Я бы хотела (наивная женщина), чтобы везде можно было бы по ОПЕН входить. Например в закладки всякие разные: Бобр Добр и другие. Так лень регистрироваться, авторизоваться каждый раз, поэтому и половина материалов из инета нет в закладках.

    ОтветитьУдалить
  5. Sveety-Lana, система DISQUS не захотела работать на моём шаблоне. Система и в самом деле - революционная. Есть всё, что необходимо для контроля комментариев и комфортного комментирования.

    ОтветитьУдалить
  6. Сам вот присматриваюсь к ней

    ОтветитьУдалить
  7. YoYurec, я попробовал - на этом шаблоне не пошла. Буду ждать какого-нибудь решения от Blogger'a. Или ещё что-то придумаю.
    А для WP, моё мнение, лучше ничего и не придумаешь. Весь мир юзает.

    ОтветитьУдалить
  8. А почему у вас эта система не стоит?

    ОтветитьУдалить
  9. @Wayne, Посмотрите на предыдущий комментарий :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика