{lang: 'ru'}

Как заработать на блоге или несколько простых шагов для достижения результатов.



Сегодня хочу сказать вам о том, что каждый человек, имея желание, вполне способен зарабатывать деньги в интернете посредством ведения блогов. Вы можете заработать на своём сайте (блоге) достаточно, чтобы бросить к чертям свою нынешнюю работу и прекратить уже трудиться на дядю. Если вы все сделаете правильно, то у вас всё получится.

Скорее всего, вы много раз читали сообщения блогеров, которые говорят, что они делают несколько тысяч долларов каждый день. И конечно же, читали всевозможные финстрипы и т.п. Возможно, они потратили много лет, приобрели достаточный опыт, накопили достаточное количество обратных ссылок для обеспечения хороших показателей блога и качественного трафика. 

Но, если вы только начинаете вести свой блог и не имеете собственной разветвлённой сети, не волнуйтесь. В этой статье оч коротко будет показано, как зарабатывать деньги на блогах за 5 простых шагов. Исли у вас есть стремление и желание, то первые заработки не заставят себя долго ждать.

Шаг № 1: Выберете конкретную тему и нишу для вашего блога.

Тему блога нужно выбирать такую, в которой есть что сказать, либо это будет то, чем вы увлечены или являетесь в данном вопросе экспертом.

Допустим, вы хотите зарабатывать деньги с блогами о компьютерных играх. И тогда, если вы фанат или просто разбираетесь в играх,  и понимаете игру от и до, у вас гораздо больше шансов выйти в интернет с наиболее полезным и востребованным содержанием, чем если бы вы писали о чём-то, вам совсем неинтересном и непонятном.

Шаг № 2: Создайте привлекательный, но профессионально выглядящий блог.

Очень важный пункт. Выберите качественный дизайн и найдите свой стиль для блога. Вы можете найти бесплатные шаблоны и плагины в интернете, так что создать привлекательный блог будет не так сложно.

Шаг №3: Старайтесь давать ценную информацию на вашем блоге; познавательного, развлекательного или спорного содержания на Вашем блоге.

Лучше, если вы пишете о том, что характеризует вас и о чём вам легко повествовать. Но, в том  случае, если вы не можете генерировать идеи самостоятельно, или у вас попросту мало времени, вы всегда можете отыскать надёжного фрилансера на различных специализированных биржах контента. Всегда помните о том, что если вы хотите зарабатывать деньги на блоге,  то  вам нужно будет вкладывать время и деньги (возможно - немалые) в обеспечении успеха ваших проектов.

Скажем, вы знаете всё про NFS. Тогда вы легко смогли бы написать несколько качественных статей на тему гонок. И, если вы дадите качественное содержание, авторитет вашего блога возрастёт в глазах его посетителей.

Это отличный способ, чтобы заставить людей писать комментарии, чтобы тем самым получить также и бесплатный контент и приближаться к нашей заветной цели - зарабатывать деньги на блогах. А люди очень часто присоединяются к горячей дискуссии. 

Можно также поощрять комментарии, предлагая определенные призы для комментаторов. Можно сделать ТОП комментаторов текущего месяца.

Шаг № 4: Монетизировать свой блог.

Есть несколько проверенных способов зарабатывать деньги на блогах.

Самый лучший способ, это продавать и продвигать ваши собственные инфо-продукты, непосредственно связанные с содержанием блога. 

В том случае, если у вас нет собственных инфо продуктов, вы можете просто содействовать продвижению и продаже партнерских продуктов, так или иначе связанных с содержанием ваших блогов.

Вы также можете разместить контекстную рекламу Google AdSense в своем блоге.  Таким образом, вы можете зарабатывать деньги в сети, когда кто-то кликает на эти самые объявления, даже если они ничего не приобретают.

Если ваш блог становится достаточно популярным и имеет хорошие показатели, вы можете также предлагать рекламное место, за которое вам будут платить, чтобы размещать рекламу в вашем блоге.

Шаг №5: Обеспечить продвижение своему блогу.

Существуют самые разные методы генерации трафика и зарабатывания денег со своего блога.  Это:

Ускорение индексации. 

Использование Google Adwords и других методов продвижения с оплатой за клик.

Создание информативного или развлекательного видео, рекламы вашего блога в этом видео, и размещение его на Youtube.

Размещение своего блога в каталогах.

Одним из самых эффективных способов считается покупка ссылок и обмен ссылками.

Размещать свои уникальные статьи с прямыми ссылками на ваш блог в каталогах статей.

Использование сервисов социальных закладок и социалок для блогеров, которых сейчас огромное множество. 

Очень надеюсь, что при помощи этих простых советов вы сможете заработать  деньги с помощью своего блога.

Удачи, Ваш Alex Smith.

2 комментария:

  1. Дельные советы, но не хватает больше примеров, разместите пожалуйста на каждый пункт какой-то пример. Возможно из этого блога или из другого, но монетизация и правильное состовление блога очень заинтересовали.

    ОтветитьУдалить
  2. @Senior developer, по поводу примеров: эта статья писалась как обзорная, и не предполагалось по каждому пункту приводить пример. В некоторых местах есть ссылки в продолжение темы.
    По монетизации могу сказать, что на этом блоге используется пунктик рекламное место под размещение баннера, Google AdSense, и партнёрские программы.

    PS: интересный, кстати, у Вас блог. Жаль только, что на английском и читать приходится в автопереводе Google Chrome :)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика