{lang: 'ru'}

Несколько составляющих великого блогера


А вы знаете, что есть огромная разница между просто хорошим блоггером и великим блоггером? Великий блоггер обладает определенными характеристиками и чертами, которые отличают его от массы остальных, хороших блогеров. Ниже приведены некоторые качества, которыми, как полагают, должен обладать великий блоггер.

1.Безусловно он должен быть Экспертом в своём деле.

Обладание реальным жизненным опытом является необходимым условием любого блоггера, претендующего на высокое звание. Имея практические знания, он может поделиться этим опытом,  строить отношения и узнавать такие вещи, о которых никогда не напишут в книгах. Поймите правильно; гораздо надёжнее нанять действующего программиста со стажем и репутацией, нежели брать на работу только что закончившего учиться студента.
2. Великий блоггер должен быть одержимым.

Великие блоггеры должны быть одержимы в том, о чём они пишут и что хотят донести до людей. Одержимым людям гораздо легче писать о своих увлечениях и гораздо проще найти сторонников, интересующихся тем же, чем и они.

3. Опыт, как всегда, приветствуется.

Если у вас есть хорошие навыки, приобретённые в результате многолетнего практического опыта, это очень поможет сделать ваше общение со своими посетителями более интересным и приятным. А если, к тому же вы обладаете писательским талантом и, плюс ко всему, можете составлять убедительные заголовки, способные удерживать читателей, то это позволит вам создать качественный контент гораздо проще и наиболее эффективно.

4. Организованность - важная составляющая.

Великий блоггер должен быть очень хорошо организован . Особенно, если он пишет для целого ряда блогов различных по тематике, важно уметь планировать и управлять своим временем. Регулярный мозговой штурм для генерации идей, создание рабочего графика и поощрения себя любимого - все это должно быть организовано с целью максимизирования отдачи от приложенных усилий.

5. Знания особенностей продвижения своих блогов.

Обладание определёнными знаниями в области SEO является огромным плюсом для любого блоггера. Те блоггеры, которые понимают важное значение ключевых слов, знают как продвигать свой блог в интернете, и максимально реализуют потенциал каждой странички своего блога, получат гораздо больше читателей и посетителей в короткий промежуток времени, чем те, кто вовсе не занимается продвижением своих блогов. 
Блоггеры, имеющие представление о SEO как правило, имеют гораздо большие успехи и в монетизации своих блогов.

6. Выдающаяся личность должна выделяться из толпы.

Чтобы стать великим блоггером нужно порой развернуться и пойти против того, что делают все остальные, считая это нормой. Нужно выделится любым способом, чтобы выйти из серой массы с тем, чтобы вас заметили и обратили внимание. Это возможно сделать, опубликовав скандальную статью, сделать вызывающий дизайн, придумав новый способ продвижения, добычи уникального контента. Одним словом, сделать то, что никогда прежде не было сделано.

7. Общение в социальных сетях.

Многие блоггеры достаточно длительное время проводят в социальных сетях типа Twitter, Facebook и им подобным. Там также, будучи активным, можно стать заметным. Если вы последовательно будете продвигать в соцсетях свои блоги, то вас рано или поздно заметят и можно расчитывать на то, что некоторые пользователи посетят ваш блог и даже оставят комментарий.

8. С удовольствием делится и помогать.

Великим блоггерам обычно действительно нравится помогать другим, менее великим блогерам. Многие заводят блог, только потому что они хотят продемонстрировать всему миру свои знания в определённой сфере, отрасли. Но это лишь верхняя часть айсберга и она не должна быть единственной причиной ведения интернет-дневника. Получение удовлетворения от помощи другим является признаком, что вы великий блоггер. Это показывает, что вас волнует, что вас интересует не только заработок, но и отношения с людьми.

Возможно, каждому из вас есть что добавить в этот перечень.
С уважением Ваш Алекс Смит.

1 комментарий:

  1. Кирилл (arbitrafik.ru)12 марта 2018 г., 09:25

    Отметил для себя пару пунктов, на которые раньше не уделял внимание. Думаю, нужно немного пересмотреть работу с блогом, чтобы стать хорошим блогером.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика