{lang: 'ru'}

Где блоггеры берут интересные идеи для своих статей?



1. Откуда блоггеры берут темы для своих опусов? 
2. Где и когда осеняет блоггера очередная «очень интересная» идея? 
3. В какое время суток у них плодотворнее всего получается работать над текстами блогов? 

1.Откуда берутся темы? Не уверен, что у всех это является догмой, но, на мой взгляд, для того, чтобы что то написать, нужно что-нибудь прочитать. То есть, в связи с этим будет очень полезно просматривать ресурсы своих знакомых и не знакомых блоггеров. Очень даже не плохо, если эти блоги будут разноплановыми, а не только о СЕО и о маркетинге или о заработке в сети. Эти слова уже становятся канцелярскими. 
Так же и в спорах рождаются темы для новых статей. При комментировании той или иной публикации, мы соглашаемся, или ещё лучше, если не соглашаемся с автором, тем самым стимулируем его посмотреть на этот вопрос по-другому. 
Или не так?

2.Где и когда приходит идея? Опять же ни хочу говорить за всех (хотя было бы очень интересно: у кого и как приходят идеи для своих проектов). Расскажу лишь про свой опыт. Иногда и очень часто мне приходят идеи ночью, но только ни когда ещё сижу за компьютером, а когда уже ложусь в постель. Вот это я считаю самое неудобное время для озарений. А наутро все мысли как будто бы улетучиваются и всё.... Я даже одно время рядом с кроватью клал ежедневник, чтобы когда ночью вдруг появляется какая то идея – тут же её записать. Хоть каракулями в темноте, не важно – главное, чтобы мысль отложилась на бумаге. Потом остаётся лишь просмотреть запись и освежить в памяти все ночные «кошмары». 
А Вы записываете?

3.Получился плавный переход к третьему вопросу: в какое время у меня лучше всего получается писать? Вот этот вопрос всегда самый спорный. Для кого то утренние часы наиболее плодотворны в плане осуществления проецирования своих мыслей в текстовый формат любого редактора. Для кого-то это удобнее это делать днём (может быть даже на оф-лайновой работе). Но для меня всегда временем написания статей было только время далеко за полдень или же вовсе – ночью. С чем это связать? Наверное с тем, что я рождён ночью и на ночь приходится пик моей активности. С утра – писать категорически не получается. 
Это у меня , а у Вас как?

10 комментариев:

  1. Алексей Валеев6 февраля 2010 г., 17:18

    1 Если ведется тематический блог, то чаще всего темы появляются из опыта. Т.е. в процессе того-то произошло то-то, надо об этом написать)
    Также помогает чужой опыт, например, недостаточно раскрытая тема у одного человека вызывает желание написать более полно у другого.
    2 Аналогично, много мыслей лезут в голову перед сном.
    3 ПисАть получается лучше всего когда нет других, более важных дел, которыми забита голова..

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей Валеев, согласен, что недостаточно раскрытая тема у другого блоггера очень стимулирует написать что то дополнительно по этому вопросу + может быть охватить ещё и смежные.

    ОтветитьУдалить
  3. Апокалиптик7 февраля 2010 г., 02:16

    Для меня форумы это клондайк идей. Но стараюсь чтобы посты, были по возможности уникальней, чтобы не дублировать то, что уже есть

    ОтветитьУдалить
  4. Апокалиптик, конечно,форумы - как накопитель информации для будущих постов. Ведь ты же не будешь всё копировать и вчистую выставлять. Естественно,что всю инфу ты перевариваешь и выдаёшь на ура уже новый, оригинальный продукт.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне часто в голову разные идеи по ночам лезут, хоть утром бери и записывай, а то к обеду уже забываются)
    А порой хочется что-то более детально развернуть, подробней рассказать в общем раскрыть тему полностью.

    ОтветитьУдалить
  6. Для меня ночь - самое плодотворное время суток, хотя говорят, что писать надо с утра. Но я этого ну просто не приемлю.

    ОтветитьУдалить
  7. Аналогично, Алекс. Согласен с тобой полностью.

    У меня тоже идеи иногда приходят неожиданно, для этого держу при себе ручку и листочки для записей. Если приходит перед сном идея — лучше встать, записать — иначе обратно она уже не вернётся, проверено =)

    ОтветитьУдалить
  8. KilleMille, это точно, записать хотя бы пару слов по теме и пусть даже каракулями (потом разберёшся). Главное - мысль не потерять.

    ОтветитьУдалить
  9. А у меня тоже в основном ночью приходят всякие мысли-когда я уже уставшая и спать хочу,а потом на утро нефига не помню.Реже бывает утром.Лучше конечно же когда пришла мысль сразу идти писать.Да а на счёт чтобы мысль не потерять-это точно.

    ОтветитьУдалить
  10. @Kuzuxa, держите блокнотик под рукой ;)

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика