{lang: 'ru'}

Откуда лить трафик на партнёрку? Качество трафика с тизеров


Ну и откуда и куда лить качественный трафик?!
Начиная этот пост, сразу хочу отметить, что впервые в своей онлайн деятельности я решил попробовать лить трафик с тизеров на сервис, занимающийся продажей электронных сигарет. Ведь все знают, что электронные сигареты последнее время - имиджевый, и довольно популярный, продукт и конверт здесь, особенно у тех, кто успел снять сливки, судя по отзывам на серче, очень даже неплохой.

Одним словом, сделал нормальный, привлекательный и максимально информативный тизер, CTR которого по сравнению со средним текущим CTR конкурентов по системе был иногда даже выше. Информативный - потому как считаю, что левые клики, типа "посмотреть, что там за картинкой", мне не нужы.  

Закинул денег с кипера в аккаунт, настроил тематику кампании, установил нижний и верхний порог цен, ориентируясь на рекомендованные системой, и запустил тизер в работу. 

День, два проходит - пополняю баланс аккаунта ещё на некоторую сумму WMZ. Между делом меняю настройки, цены за клик, подключаю трафик из Украины. 

Короче, результат вы видите на скриншоте. Между тем, видел скрины с ежедневными 3-7 заказами. Вроде траф был с Яндекс.Директ'а.

Кто что может сказать по поводу качества трафика с Тизернета? Говорят, что он только для взрослого трафика годится. Но не мне судить. Тогда откуда брать качественный трафик на электронные сигареты? Вопросов много, ответов - пока нет. 

С нескончаемым потоком вопросов Ваш Alex Smith про арбитраж трафика.


12 комментариев:

  1. тизеры УГ
    ))

    ОтветитьУдалить
  2. @Павка, соглашусь, ацтой :)
    Но, какая в таком случае альтернатива тизерам? От Директа многие отказываются из-за того, что конкретно в этой нише, е сигареты, цена за клики уже запредельная и многие остаются, даже при удачном раскладе, на нулях.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный31 мая 2011 г., 15:10

    На тизернете много сайтов с ботами - отсеивать нужно через блэклист. если нет, то так оно и будет - по нулям

    ОтветитьУдалить
  4. Буквально недавно тоже лил трафик с тизернета и пайклика, правда на смс-партнёрки.
    Потратив 50 баксов отбил только половину:)
    С такими "пирожками" с доров лить траф проще, т. к. конверт такой же:)

    ОтветитьУдалить
  5. Деньги любят тишину5 июня 2011 г., 16:12

    Сейчас тема проклёвывается, нужен траф, в тизернете уже брать не решаюсь.
    Посоветуйте, где есть качественный, без ботов?

    ОтветитьУдалить
  6. Анонимный6 июня 2011 г., 12:46

    Добрый день!
    А можно на сам лендинг посмотреть?
    Вообще, оценить реально конверт можно только на бОльших объемах, хотя бы от 1К переходов.
    Замечу, что конвертация будет зависеть не только от самого тизера, но и во многом от эффективности лендинга, ценовой политики, настроек рекламной кампании (тут стоит учитывать, аудитория с каких сайтов будет платежеспособной для Вашего предложения)
    Можно мне посмотреть кампанию, с которой Вы сливали трафик? Отпишите, пожалуйста, в саппорт рекламодателей по ICQ 552181501 - Вам более конкретно пояснят ситуацию.

    с уважением, Роман
    команда TeaserNet

    ОтветитьУдалить
  7. @ Роман, спасибо за консультацию и советы. Для всех остальных, привожу переписку в мессенджере по данному вопросу.

    5736два6444@qip.ru (13:16:50 6/06/2011)
    Добрый день. По поводу комментария специалиста TeaserNet к моей заметке в блоге... Кампания № 61*** Email: мой@yandex.ru

    teasernet(06.06.2011 13:18:21)

    Здравствуйте.
    Сейчас смотрим кампанию.
    Могу Вам порекомендовать сменить тизер, чтобы надпись на картинке легко читалась, можно использовать картинку ... электронные сигареты, в этом случае тизер будет иметь выше кликабельность. Заголовок и описание лучше поменять местами.

    Из категорий показа можно добавить еще новостную тематику.

    ********************

    Это всё. Спасибо за консультацию. Ещё, если бы компания тизернет блэклист предоставляла бы, для отсева нехороших сайтов, если, конечно таковые имеются ))

    А вообще, впечатление всё таки произвели! :)

    ОтветитьУдалить
  8. 3 комент, @Аноним - по поводу блеклиста для тизерок.

    Этим должна заниматься сама тизерная партнёрка, то есть, именно сервис должен отслеживать подобные нехорошие сайты и составлять глобальные блэклисты. И думаю, они этим и занимаются, дабы рекламодатели от них все не разбежались. Это их работа.

    А блэклист покупать по-моему глупо. Хороший, рабочий блек для тизерки никто не продаст, а так - только деньги на ветер.

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный8 июня 2011 г., 13:55

    @Рекл, никто не говорит, что тизерные сети отслеживанием "нехороших" площадок не занимаются.
    Каждая серьезная биржа некачественные площадки просто отключает от работы, потому "глобальных" блеклистов в принципе быть не должно.
    В блек листах собираются ресурсы, трафик с которых не подходит для конвертации на том или ином решении. Это не значит, что он некачественный.
    Простой пример: рекламируется ресурс, предлагающий скачать новинки киноэкрана за определенную плату. Объявления показываются на ресурсе с бесплатным просмотром того же видео.
    Конвертация в связи с особенностью рекламируемой услуги будет ниже, чем если бы была на портале-сборнике описаний новинок кино (без возможности просмотра).

    с уважением Роман
    команда TeaserNet

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный7 ноября 2011 г., 16:41

    Согласен с тизернетом, наганяю сних на развлекательный портал (не адалт) по 10к в день, траф нормальный.
    Попробуйте, кстати, неголист, обещают много, проверить обещания не успел, но первые результаты ничего-так, траф должен Вам подойти.

    ОтветитьУдалить
  11. Следует учитывать, что в некоторых тизерных сетях защита от скликивания может оказаться слабой по сравнению с ведущими сервисами контекстной рекламы, и что качество площадок под тизерную рекламу так же может быть не на высоте.

    ОтветитьУдалить
  12. Анонимный27 марта 2018 г., 16:52

    от тизернета выхлоп нулевой. и так и сяк эти тизеры размещал и разные форматы пробовал толку никакого. им самим не выгодно что ли вебмастеров поощрять? за этот копеечный доход свой сайт даже не собираюсь засорять этой гумно рекламой. хоть бы тизеры адекватные были, а так сплошной трэш

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика