{lang: 'ru'}

Продвижение сайтов самостоятельно или...



Статистически доказано, что пользователь находит информацию на двадцати первых сайтах, которые предлагает ему система при поисковом ранжировании. В результатах поиска пользователь заходит дальше третьей страницы предложенных сайтов только в двадцати процентах. А половина искавших определенный запрос вообще останавливаются на первых трех результатах. Логически понятно, что если сайт имеет позицию, большую за тридцать единиц при ранжировании, то он теряет около семидесяти процентов своей эффективности.

Продвижение сайта должно стоять на первом плане, если проект запущен и проиндексирован поисковыми системами. Самостоятельно справится с данной задачей невозможно, так как нужно учитывать современные тенденции в алгоритме поиска популярных поисковых систем, знать, как правильно анализировать сайт, уметь составлять семантическое ядро, и подбирать ключевые фразы. Аспектов данного вопроса настолько много, что в одиночку, даже узнать все особенности будет трудно. Нужна работа профессиональной команды специалистов.

Нужно учесть то, что поисковые системы не очень дружелюбны к некоторым методикам продвижений. Имея большой опыт работы, профессиональная сео-компания сможет учесть весь спектр Ваших пожеланий. И при этом делать все работы с максимальной эффективностью. 

Если после истечения договоренного срока сайт не попадает на первую страницу поисковой выдачи, то та же SEO-кампания всегда гарантирует Вам возврат денег. Они же готовы проконсультировать Вас по всем вопросам, касаемо продвижения вашего сайта. Сразу же будет сделан анализ конкурирующих сайтов, по смежной с Вами теме. Помните, что сео аудит сайта и сайта Ваших конкурентов – это основа, исходя из которой, вы будете знать, какие первыми функции продвижения и сео оптимизации стоит выполнять.

Составив техническое задание, на основе аудита seo-конторы приступают к формированию семантического ядра, на котором и будет держаться весь контент, расположенный на вашем сайте. Также сеошники обеспечивают расположение на Ваш ресурс ссылок с других схожих тематических ресурсов с определенными словами-анкорами, которые подскажут поисковому боту, о чём Ваш сайт (это понятно) и ускорят индексацию страниц. За этими ссылками также будет вестись учёт. Это даст не только приток посетителей, но существенно повысит уровень сео-показателей Вашего сайта (от PR'а до тИЦ'а).

И это далеко не всё то, что нужно делать для продвижения сайта. Если бы сеошники не знали всех аспектов и тонкостей продвижения, они бы не считали себя профессионалами данной отрасли. Так что, моё мнение, если хотите иметь достойный результат, то доверьте эту работу команде специалистов.

8 комментариев:

  1. Всё верно, но и услуги их стоят недёшево. Это ж не банальный прогон по каталогам...

    ОтветитьУдалить
  2. @ Лада, цены, действительно порой сумасшедшие по сравнению, например с тем, когда самостоятельно продвигаешь: где-то "нахаляву" и т.д. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Всё хорошее стоит денег, это верно.

    ОтветитьУдалить
  4. Накупить ссылок и всего делов

    ОтветитьУдалить
  5. Pavel, если бы всё так просто было - было б здорово ;)
    Ссылки и без того постоянно покупаются, однако, без определённой стратегии, согласитесь, результат будет не таким как хотелось бы. Может быть просто "куча ссылок", не дающих желаемого эффекта.

    ОтветитьУдалить
  6. Pavel, Вы в этом специалист или просто так говорите?

    ОтветитьУдалить
  7. Конечно, всегда лучше все доверить делать специалисту. Но надо сказать, что стоят эти услуги совсем недёшево и не по силам простому блогеру. Конечно, когда речь идет о ресурсе, который уже приносит прибыль, то конечно не вопрос. Вот только таким ресурсам зачастую уже не нужна такая помощь. Необходимо учиться, все делать самому, конечно будут и ошибки и неудачи, но наряду с новыми знаниями будет нарабатываться опыт. Не вижу смысла вести блог, покупая статьи на бирже, а потом привлекая сео-специалистов для продвижения, оптимизации и так далее. Конечно если это г. сайт, так чтобы бабок немного попробовать скосить. А потом что????

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный4 мая 2020 г., 17:51

    Самостоятельно продвигать сайт действительно сложно, но возможно. Убедился на собственном опыте, когда делал свой сайт https://vagitnist.org.ua/ Много ошибок, неудач, но это очень хорошая практика и ценный опыт.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика