{lang: 'ru'}

Подключение к интернету через wifi: как это было у меня


Началось всё с того, что с божьей помощью ;) у моего сынишки появился новенький стильный и высокопроизводительный ноутбук HP Pavilion g7. И, разумеется первым делом встал вопрос о подключении его к всемирной паутине.

Как известно способов подключения ноута к интернету существует масса, но я выбрал вариант наименьшего сопротивления, то есть, без этого утомительного занятия по прокладке проводки. Поскольку ноут оснащён такой замечательной функцией как Wi-Fi, в простонародье именуемый вайфай, то и плясать решили от него.

Прежний маршрутизатор был без вайфая, поэтому первым, что нужно было сделать - это купить новый роутер с WiFi. Обзвонил ближайшие к дому магазины электронники и остановился, в итоге,  на маршрутизаторе DSL 2640U.

Откровенно говоря, думал - намучаюсь. Но, подключение к интернету через wifi оказалось, на самом деле, делом нехитрым во всех отношениях. Если по-порядку, то:

Сначала, я просто вытащил все провода из старого модема, подключенному к стационарному компьютеру, и подключил их же к новому модему-роутеру. То есть:

1. Для подключения к DSL-линии: подключил телефонный кабель к DSL-порту маршрутизатора DSL 2640U и порту ADSL сплиттера. Далее телефон подсоединил к порту PHONE сплиттера и подключил кабель от тф розетки к порту ADSL IN сплиттера.

2. Для подключения маршрутизатора к Enternet-линии, Enternet-кабель подключил к разъёму (можно к любому из 4-ёх) на задней панели, и к интернет-линии.

3. Про то, что нужно вставить штекер роутера в розетку - не забудьте).

4. Вставил установочный диск от DSL 2640U, а дальше всё как по маслу. Запустил установочный файл и действовал по инструкции. В конце установки, программа выдаёт сгенерированный пароль доступа для пользователя вай-фай.

Важно! Перед тем, как начинать установку и наладку маршрутизатора, позаботьтесь о том, чтобы регистрационные данные с паролем и логином от Вашего провайдера были под рукой.

После автоматической настройки модема, ноутбук сам нашёл Wi-Fi соединение и законнектился с ним. До этого, мы в течение нескольких часов подворовывали инет у соседей, о чём они даже и не догадывались;).

А вообще, особенно не заморачивайтесь инструкциями по установке подключения к интернету через wifi. Только голову забьёте. Современные роутеры-маршрутизаторы сделают за вас всё в автоматическом режиме.


0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика