Не пришли деньги на телефон. Что, МТС ворует?!


Ситуация следующая. Мой сын всё лето провёл за границей и не использовал российскую сим-карту ровно три месяца. Перед тем, как встречать его в аэропорту, я закинул ему на рашенский номер несколько сотен WMR. По дороге домой он подключил симку МТС, чтобы отзвониться, что нормально долетел и т.д. Оказалось, что деньги не поступили на счёт телефона. Ну и ладно: позвонил с моего тф и на этом всё забыли, списав на то, что наверное что-то там вебмани напутали и разбираться во всём этом нет смысла. Типа - бесполезно.

Уже спустя неделю, я вспомнил про то, что не пришли деньги на телефон и... решил во всём этом разобраться. Зарегистрировался на сайте МТС, авторизовался. В аккаунте заказал на Email распечатку детализированного отчёта по балансу за нужный период, где меня очень смутила запись в графе <--Dostup_k_100_020.10003.000070, которая была именно в то время, когда сим-карта была вообще вне телефона. Что получается, МТС ворует деньги со счёта?
Фото 1. МТС ворует?!
Тогда я и решил написать письмо в саппорт МТС, поскольку наслышан, что это гораздо эффективнее, чем общение через 0890. К тому же по почте можно предоставить скриншоты (как сделать скриншот) всех необходимых документов.

Выбрал тему вопроса: "Платежи, расходы и начисления" и вперёд:

************************** Я пишу
Моя сим-карта не использовалась 3 месяца (с 8.05.12 по 8.08.12). 31.07.12 в 14:31 по МСК на мой номер телефона (9**-***-**-**) были перечислены деньги: 500 рублей (№ счёта 1596***) для Webmoney-кошелька R801847886552 (МТС).
PS. В итоге - этих денег на телефоне нет. Ранее и позднее данные платежи проходили успешно.
************************** В ответ
Здравствуйте, Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

По нашим данным платёж успешно поступил и отразился на балансе счета. Проверить информацию о расходе средств Вы можете легко и просто через «Интернет-Помощник». Выберите, пожалуйста, пункт «Расходы за текущий месяц» в разделе «Счет»/«Контроль расходов». В «Детализированном отчете по балансу» Вы сможете просмотреть информацию обо всех списаниях за август. (прим. На самом деле, детализированный отчёт я уже сделал до того, как отправил письмо в саппорт МТС).

«Интернет-Помощник» доступен для Вас по адресу: https://ihelper.mts.ru/selfcare/logon.aspx или совсем бесплатно при нахождении в «домашнем» регионе с мобильного по ссылке https://ip.mts.ru (любой браузера, кроме Opera Mini). Я искренне надеюсь, что у Вас всё получится.
Оставайтесь с нами!

С уважением,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru
************************** Снова Я
Здравствуйте, сделали детализацию в разделе «Счет»/«Контроль расходов». Не совсем понятно,  откуда  появилась  запись  в детализированном отчёте (см скриншот):
01.08.2012     5:01:59    +04:00   <--Dostup_k_100_020.10003.000070    1  сумма платежа

В   это  время  сим-карта  была  отключена (вне телефона) и  никаких  соединений  не
производилось.

PS. Также прилагаю скрин платежа с моего кошелька webmoney от 31.07.12 г.
--
С уважением,
************************** Ответ саппорта
Благодарим Вас за обращение в КЦ МТС.

Списание денежных средств по Вашему номеру произошло за доступ к информационно-развлекательным сервисам контент-провайдера (прим. Естественно никто никуда не лазил, симка вне тф).

Мы ценим сотрудничество с Вами, поэтому информация по Вашему номеру передана в соответствующий отдел компании, где обязательно будет рассмотрена возможность возврата денежных средств на счёт.

Для ограничения доступа к использованию SMS и голосового контента дополнительно можно подключить услугу «Запрет контента» (бесплатно). Подробная информация по опции «Запрет контента» на сайте http://www.mts.ru/entertainment/short_voice/.

Для подключения услуги отправьте сообщение на электронный адрес info@mts.ru, указав:
- номер телефона;
- фио владельца;
- кодовое слово или паспортные данные.
...
Спасибо за то, что Вы с нами!

С уважением, МТС. www.mts.ru
**************************

В общем, в завершении всего хочу сказать, что деньги на телефон всё же пришли, через пару дней. Как говорится - дело принципа. Кто идёт до конца, у того всё получается. Но, реально выходит так, что МТС ворует ;) И не все ведь таким вот образом разбираются с данным оператором сотовой связи. Кто-то просто выругается, махнёт рукой и на этом всё закончится. А ОпСоС качает свои копейки с честных граждан. Или я не прав?

Удачи Вам. Ваш Alex Smith ;)


12 комментариев:

  1. МТС огромная компания с огромным количеством клиентов, сотрудников и партнеров. А известно, что чем больше компания, тем меньше эффективность управления и увеличение количества ошибок, это неизбежно. Поэтому думаю что специально они не хотели Вас обворовать, но уж так вышло, тем более что деньги вернули Вам без проблем.

    ОтветитьУдалить
  2. перечислила пополнение счёта 40 гривен на счёт деньги на номер не поступили с автомата Приватбанк терминал caza5623 02.01.13 в 13:07 с карточки приватбанка деньги на телефон не поступили, квитанцию банк не выдал, деньги со счёта списал. Что делать?

    ОтветитьУдалить
  3. у меня сегодня ночью МТС своровал 38 тыс рублей!!!!!!!!!!!!!!!! месяц назад я сделал платеж со своей карты сбербанка 1000 рублей через интернет -оплату телефона своего но он не пришел я написал заявление в офисе но мне сказали принести подтверждение я принес распечатку с итернета мне отказали сказав принесите распечатку со сбербанка.и чудесным образом сегодня ночью у меня симкарта становится не активна и с моей сбербанковской карты снимают 38 тыс рублей 10 тыс оказывается на моем номере телефона а остальные 28 уходят в счет какихто платежей в магазинах МТС я звоню в МТС и спрашиваю что это они отвечают это вы делаете я просто в бешенстве карту заблокировал завтра иду писать заявление в полицию

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня положила деньги на счёт симка у меня мтс , деньги уже не приходят 7 часов положила я 100 рублей , помню как пол года назад положила тоже на счёт и до сих пор эти деньги не пришли ну ладно не стали разбираться , надеюсь , что в этот раз прийдут если не прийдут буду разбераться и у меня не однократно воровали деньги со счёта !

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте! Положила на телефон 150 руб. это было 31 декабря, надеялась поздравить близких и родных. Сегодня уже1января денег нет. Интересно деньги придут? Что случилось с мтс ? Завтра иду на разборки.

    ОтветитьУдалить
  6. Воруют, у меня нет в этом сомнений, особенно, когда пополняешь на сумуу свыше 100 гривен для роуминга. Это такой стиль работы. От души желаю, что бы ворованное на лекарства им были.

    ОтветитьУдалить
  7. МТС конкретно ворует деньги не только у людей но и у государства : в Узбекистане они несколько лет скрывали 200 шт. сотовых точек , тем самым нагло не выплачивая налог за точку и того общая задолженность по налог накрутился аж 600 000 000 $. ((( теперь всеми путями пытаются очиститься ... От души желаю, что бы ворованное на лекарства им были.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. откеда инфа ?????????????????????? или так - для поболтать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика