{lang: 'ru'}

Cняли деньги с телефона за интернет через Wi-Fi. Настройки Samsung Galaxy


Итак, сразу к делу. Мне потребовалось установить на свой новый смартфон Samsung Galaxy бесплатную программку Enum из магазина Samsung Apps для работы с WebMoney. Включаю Wi-Fi, захожу на сайт Самсунга через приложения, устанавливаю программу, немного "шарюсь" в сети (думаю ведь, что бесплатно). В итоге, ради интереса, спустя какое-то время после этого проверяю счёт телефона и поражаюсь тому, что несколько десятков рублей - как небывало. Заодно на сайте МТС для полной уверенности о происхождении расходов заказал "Детализированный отчет по балансу" (см фото).
Фрагмент "Детализированного отчета по балансу" от МТС
Но это ещё не всё. После установки программы и выхода из интернета, я замечал на смартфоне, что постоянно сверху появлялась надпись 3G. Проверяю счёт - снова деньги уходят. Начал разбираться, что можно сделать, чтобы деньги с тф просто так не снимались и интернет постоянно не "тянул" копеечку.

Что я сделал в итоге для того, чтобы исключить возможность бесконтрольного подключения смартфона к интернету.
1. Зашёл в "Настройки". Далее "Беспроводные сети" -  "Мобильные сети" -  "Пакетные данные" снял галочку.
2. Также "Настройки" - "GPS и безопасность" - "Беспроводные сети" и "Использовать GPS" для определения местоположения - также снял галочки.
3. Далее... Настройки - "Учетные записи и синхронизация" отключил "Фоновый режим" (чтобы приложения не могли в любое время отправлять и получать данные через интернет самостоятельно) 
4. То же самое и с "Автосинхронизацией". "Настройки" - "Учетные записи и синхронизация" - "Автосинхронизация" - снял галочку для предотвращения автоматической синхронизации данных.

Кажется всё - интернет вроде и не "тянет" пока. На смартфоне я им и не пользуюсь (в метро время не коротаю :), а интернета мне на компьютере и ноуте хватает.

А вот как сделать так, чтобы при входе в интернет через свой, домашний Wi-Fi не снимались деньги с телефона?! Этот вопрос пока для меня открыт...

1 комментарий:

  1. Спасибо за рекомендацию!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика