{lang: 'ru'}

Заменить в Ворде одно слово на другое


Предположим, что Вы дали задание секретарю или копирайтеру написать текст и составить масштабную таблицу, где будет много повторяющихся слов. При том, что ТЗ было выполнено точно в срок, исполнитель совершил оплошность и, в повторяющихся словах, допустил некоторую ошибку. Что делать? Как быстро заменить в Ворде одно слово на другое, чтобы не искать каждое повторяющееся слово, и не исправлять ошибку по отдельности?

Как выясняется, сделать это очень просто. Покажу на конкретном примере. Например, в тексте составленной таблицы, исполнитель в качестве измерения меры объёма ошибочно указал граммы. Теперь нам надо будет быстро заменить в вордовском документе граммы на миллилитры. Каким образом бы это сделаем?
Исходный документ (с ошибкой) и конечный (исправленный путём замены в ворде)
1. Открываем документ Word, в котором требуется изменить слова на вкладке "Главная".

2. В правом верхнем углу находим и кликаем на вкладку "Заменить".
3. В Ворде, при этом, откроется окно "Найти и заменить", где нам следует указать, что и на что мы собираемся менять в нашем тексте. В данном примере, нам нужно заменить в Ворде букву "г" на сочетание букв "мл". И жмём на "Заменить всё".
4. Буквально за доли секунды, вместо того, чтобы искать и менять всё вручную, мы осуществили полную замену повторяющихся слов, автоматически.

Всё гениальное - гениально!

Удачи! Не совершайте неисправимых ошибок!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика