{lang: 'ru'}

Переезд блога на Блоггере на домен второго уровня.


   Переезд на домен второго уровня в зоне RU, это всегда очень волнительно. И особенно волнительно бывает в самый первый раз. Откровенно говоря, ещё полгода назад, я и вовсе не помышлял о том, что у меня появится сайт с собственным доменом второго уровня. Как то даже и не стремился ни к чему подобному: просто создал несколько блогов на Blogger.com различной тематики. Но без всякой задней мысли, для души, так сказать.

   Ну ладно, что то я разоткровенничался. Хотя, затеял я этот монолог в самом начале статьи всего лишь с тем, чтобы вы реально могли поверить, что сайт с доменом второго уровня, можно реально иметь на бесплатном хостинге. Каковой, собственно и предоставляет вам разлюбезно буржуинская платформа Blogger с её блогами от blogspotcom.

   Поначалу, если уж говорить по-существу я и вовсе хотел уйти из блогспота в свободное плавание на Wordpress. Но со временем, как любит говорить моя тёща, я так прикипел к блогспоту, что теперь уходить не хочется вовсе. По одной самой простой причине: Мне на Блоггере нравится. По крайней мере, сейчас. И реально устраивает халявный хостинг, любезно предоставленный мне для моего блога на блогспоте со своим доменом второго уровня в зоне RU.

   Весь процесс переезда на свой домен в зоне RU занял у меня примерно полдня. Это, если не считать времени, ушедшего на зарабатывание денежки на сам домен ру. Потому, что на сам домен я решил заработать в интернете в он-лайне, а не вводить деньги из офа посредством банкоматов и прочего. Потому что тогда это теряет всякий интерес, и есть в этом определённый азарт.

   Ждать, пока на счету на бирже Лиекс накопится нужная сумма на покупку домена ru за 99 рублей, пришлось не долго. Но, поначалу, у меня вышла небольшая загвоздка. В том плане, что Liex за размещение статей на моих сайтах платит в американских Zетах (WMZ), а для покупки домена требовались, как я тогда думал, рубли. Но с этим вопросом я разобрался быстро. Нашёл прекрасный обменник в интернете superobmenka.com. Курс, выше, чем в других обменниках. Обменяли WMZ на WMR очень быстро и без %. Потом оказалось, что домен можно оплатить и в WMZ по курсу.

   Дальше, пошёл покупать домен второго уровня за 99 рублей, Здесь, в этой статье, подробнее о данном сервисе. Там я автоматически зарегистрировался неделю назад, и честно, поначалу не верил, что за 99 рублей приобрести домен в RU зоне - это возможно.
   Обратите внимание, вводите  только свои или того человека, на которого хотите зарегистрировать ваш домен, РЕАЛЬНЫЕ паспортные данные (всё серьёзно), скан паспорта (я делал две странички), телефон и электронный Email-адрес. Эти данные будут занесены после регистрации домена в сводный реестр доменов.

   Через какое то время, в течении нескольких минут, ваши данные будут в реестре и вы можете это проверить сами, введя название вашего домена в специальную форму на сайте  www.r01.ru/domain/whois  .

   Потом бежите со своим доменом в свой аккаунт Blogger, и в настройках вашего блога в разделе «Публикация», переходите на Персональный домен. Далее к «Расширенным настройкам» и вводите свойдомен.ru и сохраняете настройки. (можно параллельно посмотреть статью на Блогохелпе  http://blogohelp.blogspot.com/2008/10/blogspot.html ).

   Теперь самое, наверное, пугающее для новичка. Это надо, для бесплатного управления вашим доменом. Зарегистрируйтесь в импортном, но говорят что годами проверенном сервисе  www.everydns.com.  Далее я не буду повторяться, а направлю вас на замечательный сайт на страничку http://www.dabiz.ru/2008/01/bloggercom.html  , где нормально и доступным языком с фотоприложениями, описана вся процедура. После внесения всех нужных данных в своём аккаунте на  www.everydns.com , возвращаетесь в то место, где вы брали домен за 99 рублей и вносите в настройки уже зарегистрированного домена  ns1.everydns.net ns2.everydns.net,   ns3.everydns.net,    andns4.everydns.net. И всё: уже на следующий день ваш сайт будет доступен в поиске.

Поскольку  на сегодняшний день уже не актуально, то см статью Настройки ДНС на блогспоте >>>

Да хотел заметить, что и сын у меня вчера создал блог на блоггере в знаменитые три нажатия.
Домен второго уровня, блог на блогспоте, Blogger с доменом второго уровня, свой домен на блоггере.

5 комментариев:

  1. Анонимный3 января 2010 г., 11:19

    желаю мешок денег в новом году ))

    ОтветитьУдалить
  2. Долго пришлось искать эту информацию. Спасибо автору - описано просто и понятно!

    ОтветитьУдалить
  3. blogbaster, рад, что вам пригодилось.

    ОтветитьУдалить
  4. Я тоже решил прикрепить домен. Пока не знаю, что это даст.

    ОтветитьУдалить
  5. что то у меня домен третьего уровня не показывает рекламу адсенс! он у меня блог на блоспоте почему так выходит не пойму? кто нибудь знает в чем дело? на третьем уровне нет рекламы от адсенс

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика