{lang: 'ru'}

Баннерная реклама для русскоязычных сайтов.


Rotaban.ru - биржа банерной рекламы

Этот пост для тех, у кого нет ни времени, ни желания самостоятельно искать рекламодателей в интернете, либо для тех блоггеров, у которых есть блоги узкой тематики, или тематики далёкой от СЕО и интернет-маркетинга. Для тех блоггеров, которые просто в силу обстоятельств не могут найти себе рекламодателя самостоятельно.

Пару недель назад один из своих блогов отдал в систему Ротабан. Для тех, кто не в курсе, что это такое отвечу коротко: Ротабан – это аббревиатура РОТАция БАНнеров. Иными словами, биржа баннерной рекламы для русскоязычных сайтов, создателем и вдохновителем которой является всем известный Дмитрий Александрович Голополосов.

Требования к сайту предъявляются достаточно строгие, но реальные. Основные направления сайтов, принимаемых в биржу: СЕО, IT, фриланс и т.п. Но у меня, ни то ни другое, ни третье (это уже рассматривается в индивидуальном порядке). 

То есть, как я уже сказал выше, сайт должен быть русскоязычным, с уникальным контентом и посещаемостью не менее 50 уников в сутки (иначе он просто не будет виден в каталоге Ротабана). Также не принимаются сайты адалт тематики и сайты с Фри-хостингов narod.ru, wordpress.com, ЖЖ и liveinternet.ru. 

После того как вы добавляете свой сайт в систему, его просматривает модератор. О конечном решении вам придёт уведомление на Email, оставленный при регистрации. 

Дальше просто заходим в панель управления в разделе вебмастер, добавляем место, затем получаем код и размещаем его на своём сайте. 

После размещения кода Ротабана на вашем сайте, рекламодатель находит вас в каталоге биржи и с величайшим удовольствием размещает на вашей площадке свой баннер за огромные деньги. Стоимость баннера вы устанавливаете самостоятельно, но при этом можете ориентироваться на цены схожих по тематике вашего сайта ресурсов.

Очень понравилась возможность добавления баннеров в ротацию. При хорошей посещаемости вместо одного дорогого баннера можно поставить в ротацию несколько баннеров, но с демпинговой ценой. Получается обоюдная выгода.

Rotaban.ru - биржа банерной рекламыСамые популярные и дорогие баннеры: «Доска почёта» 728*90, обычный баннер 468*60. Далее по популярности «Микрокнопка» 80*15 и «Небоскрёб» 160*600.


Ваше мнение об этом сервисе, полезен ли он для блоггеров? 

Контекстная реклама. Лучший ЦОП Яндекса.

1 комментарий:

  1. В Ротабане можно размещать баннеры на любой из предложенных периодов: 3, 7, 15, 30, 60, 90 и 120 дней. Тут и рекламодатель может оценить эффективность площадки и вебмастер за эти дни тоже получит прибыль.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика