{lang: 'ru'}

С Теле2 на МТС


С Теле2 на МТС со своим номером за две недели. Звучит прямо как "вокруг света за 80 дней". Ну да не об этом. Итак, для того, чтобы осуществить переход от одного оператора к другому в той последовательности, которая указана в сабже, то есть с Теле2 на МТС вы можете:
1. Заполнить онлайн заявку* на переход от другого оператора. При этом вам нужно только заполнить без ошибок анкету с вашими личными данными на страничке официального сайта: https://migration.ssl.mts.ru/
Заполнив всё грамотно и трижды проверив введённые данные, вы можете быть уверены, что в течение пары дней бесплатной курьерской доставкой, получите SIM-карту вместе с договором МТС без посещения салона.
* При этом способе важно, чтобы регион, в котором вы проживаете, был в списке.
2. Перейти с Теле2 на МТС с сохранением номера, вы также можете, посетив ближайший салон МТС, где быстренько заполните/подпишите точно такую же анкету, что на сайте  и оплатите стоимость перехода - 100 рублей.

Вам выдадут временный номер, который вы можете сразу же использовать по назначению (вставить в смаотфон и звонить), и отпустят восвояси, предупредив о том, что, в том случае, если предыдущий договор с Теле2 был оформлен с какими-то ошибками/опечатками, то процесс перехода может затянуться или не состояться вовсе.

В процессе перехода вы получите несколько сообщений от операторов. Я Теле2 сразу вынул из телефона, поэтому - не знаю, что они высылали. А МТС сначала сообщил о том, что заявку взяли в работа, а затем, за день до окончательного перехода, о том, что завтра в 00:00 состоится...
Ну и после - поздравили.

Кстати, слышал, даже читал на Банки.ру, что после перехода могут быть длительные проблемы (до 1 месяца) с доставкой SMS-сообщений, например, из Сбербанк онлайн. Сначала, действительно, можно было только звонить/принимать вызовы. А SMS'ки не приходили. Даже спустя 6 часов. Но, через ~8 ч, всё заработало в стандартном режиме.

Вы получили временную сим-карту и вышли из салона. Что дальше?

В принципе, если вас всё устраивает, можете ничего больше не делать и ждать 8-14 дней до завершения процедуры переноса номера от одного оператора к другому. Однако, поскольку на временной SIM-карте установлен тариф "Смарт-Безлимитище", то за это время 200 рублей, которые будут на ней, скорее всего "сгорят" полностью.

Средства на временной сим-карте можно частично сохранить, для дальнейшего их использования после осуществления окончательного перехода с Теле2 на МТС.
Для этого я для временного номера завёл личный кабинет на сайте: https://login.mts.ru/ и изменил тариф на "Супер МТС", убрав все лишние, на мой взгляд, услуги.
Получилось, что никто ничего не списывал с моего номера ни за какие заоблачные услуги.

Честно говоря, на сайте МТС постоянные проблемы с открытием раздела "Услуги" (может преднамеренно, кто знает), поэтому для этого я скачал и установил с Плеймаркета их официальное приложение для Android.
Где, собственно, авторизовавшись с уже имеющимся паролем, поотключал все ненужные мне услуги.
На этом всё.

Однако, запомните!

Переход с Теле2 на МТС с сохранением номера, возможен только в том случае, если SIM-карту Т2 вы оформляли также в том же регионе, где собираетесь осуществлять переход. В разных регионах - ничего не получится, вследствие нарушения маршрутизации или чего-то там такого. Но это - к специалистам уже.

PS. Кроме того, позаботьтесь о том, чтобы при переходе баланс на Теле2 был положительным и без задолженностей. Иначе ничего не состоится.

Также, все средства (оставил 4 рубля) с баланса номера Теле2 я сразу же перевёл на временный номер путём набора следующей комбинации:

*145*89152345678*сумма#
где 89152345678 - абонент, которому следует перевести средства.

При переводе подобным способом взимается сумасшедший процент (5% или 7, не помню точно), однако это лучше, чем потом идти куда-то и писать заявление предыдущему оператору о возврате средств.

Счастья! Ваш Alex Smith $)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика