{lang: 'ru'}

Сбербанк Онлайн. Безопасность.


Сбербанк Онлайн. Безопасность
Хотя в системе Сбербанк Онл@йн применяются самые современные технологии обеспечения безопасности проведения операций от мошенничества, необходимо помнить, что эффективность таких механизмов зависит от соблюдения Вами следующих элементарных мер безопасности:

1. Все пароли в Сбербанк Он-лайн - Ваша личная информация. Ни при каких обстоятельствах не показывайте свои пароли никому, даже работникам Сбербанка РФ.

2. Подтверждая операции одноразовыми SMS-паролями контролируйте соответствие всех реквизитов с полученным sms-сообщением.

3. Не используйте услугу Сбербанк Онл@йн с того же сотового телефона, на который приходят SMS-сообщения с подтверждающим операцию одноразовым паролем.

4. При потере сотового телефона, на который Банком отправляются SMS-сообщения с одноразовым паролем, нужно как можно быстрее обратиться к оператору вашей сотовой связи и заблокировать SIM-карту.

5. Не следует устанавливать на сотовый телефон, на который Банком отправляются SMS-сообщения с паролем, посторонние приложения. Знайте, банк не рассылает собственным клиентам указания на установку приложений.

6. Перед тем как начать работать проверьте, что SSL-соединение установлено именно с нужным сайтом (https://esk.sbrf.ru или https://online.sberbank.ru). Очень не рекомендуется переходить на данные страницы по ссылкам с различных сайтов (кроме оф ресурсов банка, к примеру, www.sbrf.ru или www.sberbank.ru) или из поступивших по email писем.

7. На первой странице доступа в личный кабинет содержится лишь поле ввода логина и пароля. Если на этой странице требуют ввести любую другую персональную информацию, нужно прекратить далее использовать услугу и незамедлительно связаться с банком.

8. Требования: никто за исключением Вас не должен иметь доступа к чеку с одноразовыми паролями. При утере или краже нужно сразу обратиться в Банк, но лучше запросить новый перечень паролей в банкомате.

9. Не следует хранить пароль в текстовом файле на компьютере или на другом электронном носителе, поскольку это может в итоге привести к его краже.

10. Следует использовать современное, регулярно обновляемое антивирусное програмное обеспечение и периодически выполнять антивирусную проверку на собственном компьютере для обнаружения вредоносных программ.

11. Устанавливайте все необходимые обновления ОС компьютера, рекомендуемые фирмой-производителем.

12. Используйте персональные межсетевые экраны, программу поиска шпионских компонентов, программу защиты от спам-рассылок и т.д.

14. Завершайте работу с системой путем выбора соответствующего пунта в меню сайта.

Запомните! Важно! Только для пользователей Сбербанк ОнЛ@йн!


СБ-онлайн никогда не запросит номера Вашего мобильного или другую информацию при авторизации в личном кабинете. Только идентификатор, постоянный и одноразовый пароли.

Сервис ни в коем случае не запросит у Вас пароль для отмены операции или шаблона в личном кабинете. Если Вам предлагают ввести какой-либо пароль для отмены или для подтверждения операции, которую Вы не производили, тут же прекратите сеанс использования сервиса и в срочном порядке обратитесь в С.Банк.

Сверяйте реквизиты исполняемой операции с реквизитами в полученной СМС-ке. Запомните, что введя СМС-пароль, Вы уже подтверждаете операцию с указанными в сообщении реквизитами.



PS. При подозрении на использование пароля посторонним лицом (в т.ч. представившимся сотрудником Сбербанка), нужно незамедлительно обратиться в СБ РФ.


1 комментарий:

  1. О да! У вас самая лечшая безопасность! Одноразовые пароли просто не приходят никуда. И совершить платеж просто невозможно! Никому.
    Теперь я понимаю что наши деньги в надежных руках!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика