{lang: 'ru'}

Нативная реклама от Google


Рекомендуемый контент

Новый, пока ещё, не особенно известный, особенно новичкам, способ монетизации своего сайта при помощи объявлений AdSense - рекомендуемый контент, приобретает всё большую популярность среди вебмастеров - сторонников белого способа заработка денег.
рекомендуемый контент
Суть рекомендуемого контента состоит в следующем:

Вы устанавливаете на своих сайтах подобного рода рекламу, показывая, таким образом, посетителям также другие интересные страницы своего ресурса.

Так это выглядит в моём случае 👇. Обратите внимание - нативная реклама AdSense содержит в одном блоке как собственно рекламные объявления, так и анонсы страниц моего блога, что естественным образом, повышает поведенческий фактор, принося при этом некий доход.
нативная реклама
Соответственно увеличивается длительность пребывания посетителей на страничках ресурса, их активность, а также число просмотров (ПФ).

Создать рекламный блок объявлений "Рекомендуемый контент" довольно просто.
1. Откройте на Главной страничке AdSense боковую панель навигации ☝(см фото, п .1)
2. Кликните по "Мои объявления" (п.2)
3. Далее выбираете "Новый рекламный блок".
4. В открывшемся окошке, из двух предложенных вариантов, выбираем "Нативный" блок (Рекомендуемый контент).
5. Из списка допущенных сайтов выбираем нужный нам ресурс.
6. В настройках нативного блока обязательно включите показ рекламы! Не забудьте указать его стиль и размер. Я выбрал "Адаптивный", поскольку он подойдёт для вставки практически в любое место шаблона.
7. Собственно, последний этап - это сохранение настроек, получение кода и размещение его на сайте.

Я решил попробовать его на одном из своих блогов, в качестве альтернативы тизерной партнёрской программе, которая некогда приносила очень неплохой доход, а потом просто сдулась, и стала приносить лишь пару сотен за неделю.

Объявления в фиде

Также, пока ещё новый вид ненавязчивого маркетинга, лояльно воспринимаемый пользователями и гармонично вписывающийся в список товаров и статей. А если вы делаете акцент на мобильные устройства, то такая нативная реклама именно для ваших сайтов.
Создать рекламный блок объявлений в фиде можно так же, в разделе "Мои объявления", ваыбрав из предложенных вариантов размещения: "Изображение сверху/сбоку", "Заголовок сверху" либо только текстовый формат.
Пример: изображение сбоку
Объявления в статье

Это такой тип рекламы, о котором раньше мечтали многие вебмастера и самостоятельно придумывали способ разместить рекламу в теле статьи и получить за это банан от Гугла. Теперь же есть официальная возможность сделать это, создав и разместив код данного вида нативной рекламы у себя на сайтах.
Обратите внимание на то, что объявления в статье на вашем сайте, оптимизируются и размещаются между абзацами автоматически, оптимально вписываясь в тело заметки.
Пример объявления в статье

В заключение хочется заметить, что устанавливать и пользоваться подобным типом заработка с помощью Адсенс'а обязательно стоит. Поскольку он приносит несказанно больший доход, а в плане различных санкций, естественно - гораздо безопаснее, чем тизерная и прочая серая реклама.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика