{lang: 'ru'}

Яндекс Браузер не устанавливается


После покупки нового компьютера появилась необходимость помимо прочих популярных браузеров, также установить Яндекс.Браузер. Однако, если браузеры конкурентов сразу установились на новое железо, то Яндекс Браузер не устанавливался никак. После нескольких безуспешных попыток установки, каждый раз на 79% выскакивало одно и то же сообщение сообщение следующего содержания:
"Не удаётся найти
"C:\Users\Имя_Пользователя\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\browser.exe".
Проверьте правильно ли указано имя и повторите попытку."
Слегка погуглив, ничего полезного для себя я не нашёл, кроме того, что советовали полностью очистить компьютер от всех следов ранее установленного Яндекс.Браузера программой Revo Uninstaller и попробовать установить его заново. В моём случае, удалять было нечего, поскольку я его и не устанавливал. На плохое интернет-соединение также грешить нельзя, поскольку оно - хорошее. И ещё советы были по поиску в реестре, но я даже их не рассматривал.

Решение проблемы, в моём случае, оказалось на удивление простым.

После нескольких безуспешных попыток установки, я решил заново скачать установочный файл с официальной странички browser.yandex.ru, где обратил внимание на то, что перед этим я, когда скачивал установочный файл, снял галочку (см фото), не желая участвовать в улучшении сервисов Яндекса.
яндекс браузер не устанавливается
Так вот, эта самая галочка и оказалась "камнем преткновения", из-за которого у меня Яндекс Браузер не устанавливается.

Скачал всё "как положено", с галочкой. Запустил установку и... Всё заработало. Осталось только синхронизировать закладки и осуществить другие начальные настройки.

Знаете ещё, почему Яндекс Браузер не устанавливается? Напишите в комментариях.

Удачи вам и будьте внимательны!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика