{lang: 'ru'}

USB-флешка с АлиЭкспресс


Друзья, вы знаете, жадность или, как это обычно говорят - бережливость, не всегда уместна. Экономить на расходах нужно, безусловно. Но делать это нужно с умом - это во первых. И с оглядкой на свой прежний опыт (если он существует) - это во вторых.

А вот то, что касается копирования и хранения личных данных, записи и переноса важной информации, то экономия здесь крайне неуместна или, иногда, совсем недопустима. Попробую коротко объяснить, что я имею ввиду.

Уже в который раз (не в первый и, даже не в четвёртый), я покупаю на всемирноизвестном, популярном китайском сайте AliExpress USB-флешки для автомагнитолы. Специальные маленькие, стандартные, нестандартные, но... всегда самые недорогие и, как правило, от нонейм-производителя. Правда, с большим количеством положительных отзывов (от 1000+) и средней оценкой, как минимум 4.8 баллов.
Но, как показывает мой личный опыт, в данной категории товара, USB-флешки с АлиЭкспресс, не всегда стоит выбирать дешевле. Даже несмотря на отзывы, которые публикуют такие же как вы, обычные покупатели.

Всё дело в том, что USB-флешки с АлиЭкспресс сразу после покупки отвечают всем заявленным требованиям и показателям на все 100%. Они отлично читаются, легко загружаются, воспроизводятся и вообще - когда они совсем новые - они классные.

Но, спустя очень короткое время, буквально пару месяцев, флешка начинает тормозить, выдавать ошибку в автомагнитоле, а потом и вовсе перестаёт читаться. И на неё уже невозможно даже просто загрузить необходимые файлы. Загрузка флешки просто тормозит.

На фото мы видим, что флешка на АлиЭкспресс была куплена 2 декабря. Соответственно, с учётом Новогодних праздников, получена мной уже в феврале.
Спустя 2+ месяца, то есть, приблизительно в конце мая, с флешкой начались все вышеуказанные проблемы. С чтением, с загрузкой и т.д. И, в начале июля, после очередного, 5-10-го форматирования, я уже просто положил её на стол и заказал новую...

PS. Для примера хочу сказать следующее. Примерно лет 10-11 назад (!), купил дорогую флешку от известного бренда Kingston. И она работает по сей день. Иногда чуть подлагивает, комп огрызается на неё... Но она работает!!! И в авто, и в компьютере с ней нет проблем!
Вывод. Не покупайте дешёвые USB-флешки на АлиЭкспресс. Не ведитесь на отзывы, поскольку они, хоть и верны и правдивы, но только в коротком промежутке времени. Если дорогая флешка от известного производителя  Kingston работает уже много лет без проблем, то, дешёвые флешки с АлиЭкспресс работают максимум 3-4 месяца.

То есть, по итогу - сэкономить не получается 😉

Удачи вам, Друзья $). Не экономьте там, где не надо экономить.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика