{lang: 'ru'}

В Danycom со своим номером


Итак, вы не просто решили уйти от своего прежнего оператора - вы приняли решение перейти в Danycom со своим номером. Задачка не сложная и вполне выполнимая. Нужно просто делать всё по-порядку (далее даны ссылки на все мои действия).

1. Для начала следует заказать и получить SIM-карту Danycom. Она же будет у вас временная, пока будет осуществляться переход. По регламенту эта процедура занимает минимум 8 дней, максимум 180. Такая разбежка даётся для того, чтобы вы могли сами установить удобный период, потратить все средства на текущем операторе, либо как сделал я - перевёл все средства с одного номера МТС на другой (без комиссии).

2. После получения SIM-карты (7 дней Почтой России) её следует активировать и пройти проверку персональных данных. Это обязательно, поскольку вы не идёте в офис, не ксерите, а самостоятельно отправляете документы на проверку прямо из дома.

3. Подключаете/настраиваете Интернет. Ведь вы же хотите сразу пользоваться услугами Даником?

Порядок перехода в Danycom со своим номером

1. В личном кабинете, в разделе "Абонентские операции" кликаем на "Перейти в Danycom Mobile со своим номером".
danycom со своим номером
2. Скачайте и распечатайте бланк уже заполненного автоматически заявления. Укажите желаемую дату перехода, но не ранее 8-и дней. Поставьте подпись/распишитесь.

3. Сфотографируйте или отсканируйте подписанный вами бланк заявления и отправьте его через форму "Прикрепить".
даником со своим номером
4. На этом, в принципе всё. Теперь вам остаётся только ждать звонка от предыдущего оператора со слёзными мольбами остаться и с обещаниями таких льгот, о которых вы даже не слышали и о которых в салонах связи вам никто и никогда не скажет. Реально обещания очень заманчивые. Но, мы простых путей не ищем 😉.

5. Затем, если всё в порядке, и предыдущий оператор подтвердил ваши данные, вам позвонят из Danycom. Оповестят вас о том, что ваша заявка одобрена, поинтересуются как дела и т.д.
Остаётся только ждать назначенного в заявлении времени перехода.

Переход В Danycom со своим номером наконец завершился.

Я предполагал, что в момент перехода буду приходить какие-то оповещения как от от прежнего оператора, так и от Даником. Однако, ничего такого не было. Всё прошло тихо и спокойно. И, поскольку это был выходной день, то я даже не заметил того момента, когда на экране смартфона вдруг исчезла антенна МТС.

Потом проверил аккаунт МТС - там прежнего номера уже не было. Зашёл в личный кабинет Danycom - не пускает. Поменял на компьютере и в приложении "Логин" на новый номер (пароль остался прежним) и спокойно зашёл в аккаунт. Полёт нормальный.

Удачного переноса номера вам, Друзья!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика