Домен tk. Продление. Новые правила и интерфейс


Добавлено 20.06.2017. Снова сервис наводит красоту, поэтому интерфейс слегка изменился. Для того, чтобы вам легче было сориентироваться, добавлю новый скрин/схему действий по продлению новозеландского домена. Как обычно, ничего сложного.

Авторизуетесь на сайте → кликаете на раздел "Services" → затем "Renew Domains" → "Renew This Domain" → выбираете "12 месяцев @ бесплатно" → "Order Now" → прыгаете от счастья и радуетесь полученному результату.



Добавлено 05.07.15. В связи с обновлением интерфейса сайта my.dot.tk считаю нужным добавить новую схему продления доменного имени от .tk. Смотрите на фото ниже.
Многие из вас используют бесплатный домен tk в каких-то своих целях. Так вот, теперь в My Dot TK новые правила. Регистратор доменов в зоне .tk объявил о том, что требование в 25 хитов в 90 дней больше не существует, о чём и уведомили своих клиентов и партнёров по электронной почте.
Домен tk. Новый интерфейс
В свободном переводе (посредством плагина Google Translate от Хрома) это означает примерно следующее:

Вы являетесь пользователем свободных доменных имен зарегистрированных в Dot TK.

Обратите внимание, что мы изменили политику бесплатной регистрации доменного имени и что требование в 25 хитов за 90 дней больше не существует, начиная с сегодняшнего дня.

Новая политика состоит в том, что:

* Все свободные доменные имена могут быть зарегистрированы на срок от 1 до 12 месяцев. В списке доменов выбираем тот, который требует продления и жмём Renew (Обновление).
Далее выбираем срок, на который хотим продлить наш domen (на фото12 мес). И всё, пользуемся ещё 12 месяцев бесплатно.

Если срок продления пользования ещё не наступил (за 2 недели до конца), то открывается страничка с предупреждением "Продление доменного имени. Этот домен пока не может быть продлен. Обновление бесплатного домена возможно за две недели до истечения срока делегирования.

* Продление доменных имен является бесплатным и может быть активно на регистрацию только от двух недель до истечения срока действия доменных имен. (вот здесь мне не очень понятно!)

Дата окончания срока действия доменных имен в вашей учетной записи устанавливаются в 29 февраля 2012 года.

Вы можете продлить регистрацию Ваших доменных имен в период между 15 февраля 2012 и 29 февраля 2012 года. (То есть, я понимаю так, что именно в этот период у меня появится возможность продлить все мои домены .tk?)

Продление доменных имен являются бесплатными и может быть сделано в аккаунте My Dot TK.

Пожалуйста:

- Посетите My Dot TK на http://my.dot.tk
- К группе доменов
- Выберите доменное имя которое вы хотите продлить (обновить)

Функция автоматического обновления теперь не доступна для бесплатных доменов.

Будем рады и впредь служить вам....

С уважением...
Дословно в письме было следующее:

Dear Sir/Madam,
You are the registrant of a number of free domain names registered with Dot TK.
Please be advised that we have changed our free domain name registration policy and that the requirement of having 25 hits per 90 days does not exist anymore, starting today.
The new policy is that:
* All free domain names can be registered for a period from 1 to 12 months.
* Domain name renewals are free of charge and can only be done actively
by the registrant from two weeks prior to the expiration date of the domain name.
The expiration date of the domain names under your account are set to
to February 29, 2012.
You are able to renew the registration of your domain names in the period between February 15, 2012 and February 29, 2012.
Domain name renewals are free of charge and can be done in My Dot TK.
Please:
- Visit My Dot TK at http://my.dot.tk
- Go to Domain Panel
- Select the domain name you want to renew
The auto-renew function is not available for free domains.
Looking forward to continue to serve you with your domain names.
Kind regards,
Dot TK Support
http://www.dot.tk
http://free.tk
PS. Таким образом, не забываем, продлеваем свои домены вовремя!
Иногда подумываю, чтобы зарегистрировать некоторые бесплатные домены тк на себя, чтобы не париться вот так каждый раз с продлением (регистрация 300-500 руб./год, у всех по-разному). Благо они себя окупают.




Счастья Вам! Alex Smith про Новозеландский бесплатный домен tk ;)

9 комментариев:

  1. А по 300-500 рублей в год с продлением париться не надо? точно так же паришься! что скоро подойдёт срок для оплаты продления домена, или вы на 10 лет вперед оплатили?

    ОтветитьУдалить
  2. Жуткий гиммор, по всей видимости у них еще там какой то сбой произошел, зайти и продлить невозможно, на вопрос почему получил ответ:

    Hello,

    It seems that somehow your accounts got switched and that you currenly have a DomainShare account.
    We will change your account to a normal Dot TK account. Please give us a few days and then you will
    be able to renew the domain.

    Best,

    Floris
    Dot TK

    На ТК у меня дневник ЛИРУ, тут еще Валец - борец за чистоту рядов в нэте, все ссылки с дневника отправил в РЕДИРЕКТ, платных Ротапостов немного, черт с ними...
    Ну что то как то и ТК и ЛИРУ - сговорились...
    Какой совет дадите?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока подождите пару дней. Последнее предложение из вашего письма обнадёживает: "Пожалуйста, дайте нам несколько дней, а затем вы сможете продлить домен."

      Удалить
  • Анонимный5 марта 2012 г., 23:54

    Бесплатная блокировка доменов TK! ;) Легко и быстро устраните своих конкурентов зарегистрированных в зоне TK. Пусть они месяцами раскручивают свой сайт, Вы сможете его заблокировать в течении минуты! ;) Просто напишите им в поддержку о том, что этот сайт использует именно Ваш нелицензионный скрипт или шаблон или его контент не соответствует нормам морали и т.д., развивайте фантазию - и его навсегда заблокируют! ;) Текст для примеров можете найти здесь: http://www.dot.tk/ru/report_abuse.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аноним, прямо пугаешь)) Получается, что каждый "злодей" сможет расправиться с неугодным ему лично сайтом на фри домене тк?!

      Удалить
  • Я отказался от tk у меня Chrome отказывается открывать почти все сайты на этом домене:)) или дело не в хроме, а анти вирус не позволяет,.. короче какая-то лабуда:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Явно не в Хроме дело. У меня три разных Хрома: от Google, от Rambler'а Nichrome и от Яндекса. Во всех открываются нормально.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика