{lang: 'ru'}

Карты гугл онлайн. Теперь гуляем по Москве и Питеру


Гугл отжигает. Просто супер. Теперь свободно можно онлайн гулять по улицам двух столиц и даже посетить "Эрмитаж" и "Третьяковку".

Буквально только что на Карты Google онлайн добавили панорамы Москвы и С.Петербурга. Также, помимо двух столиц пользователи Гугловских Карт смогут лицезреть Химки, Подольск, Мытищи, Домодедово, Петергоф, Павловск, Пушкин, Ломоносов и Кронштадт. 

Чтобы виртуально прогуляться по улицам, нужно максимально приблизить карту (не оч удобно), а лучше перетащить оранжевого человечка (см скрин-картинку №1) с масштабной линейки на интересующую Вас улицу. В итоге, как в сказке, попадаем прямо к месту назначения (см скрин-картинку №2).
Скрин-картинка №1
Если вы решили проложить маршрут, то просто словесного описания поворотов может быть недостаточно. Теперь при прокладывании маршрутов по Москве и Питеру, можно посмотреть даже, как выглядит какая-нибудь развязка. Управлять передвижением по карте можно при помощи мышки и стрелок на изображении.
Скрин-картинка №2

Кроме того, панорамы появятся и в Навигации Google для смартфонов на базе Android. И пользователи смогут прямо с мобильного посмотреть, как выглядят улицы, развязки и пункты конечного назначения.

http://maps.google.ru/


В Новокузнецке, Ярославле, Кирове, Иркутске, Чебоксарах, Новороссийске, Набережных Челнах, Самаре и Чите теперь стал доступен слой пробок. С помощью него вы можете найти оптимальную дорогу и выбрать, как можно объехать некоторые дорожные заторы. Также сможете легко рассчитать время пути.

Для жителей Ростова-на-Дону, Тюмени, Кемерово, Уфы и Твери теперь есть возможность проложить маршрут общественного транспорта прямо на Картах Google. Системасама подскажет оптимальный путь с учётом всех пересадок и смены типа транспорта (автобус, трамвай, или метро). И также поможет рассчитать, сколько времени уйдёт на дорогу.

PS. Побывайте там, где сто лет не были при помощи Гугла. Самим-то туда лень выбираться, а по карте побродить - одно удовольствие. Гуляйте по улицам Москвы и Санкт-Петербурга при помощи Карты Google онлайн.

Старая карта гугл >>> как вернуться к классической версии?

2 комментария:

  1. Теперь можно смотреть красоты Москвы и Питера.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну 21 век на дворе, все развивается и совершенствуется.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика