Зависает Гугл Хром? Давайте разбираться.


Хотя интернет-браузер от самого популярного в мире поисковика Google Chrome по праву считается самым быстрым на планете на сегодняшний день, проблемы, связанные с зависанием не обошли стороной и его. 

Никогда бы не подумал, что Гугл Хром может зависнуть при просмотре нескольких вкладок одновременно. То есть, поясню. У меня есть привычка работая на компьютере, одновременно просматривать (прослушивать) какое-то онлайн-видео или слушать музыку. Не люблю тишину, знаете ли. Кстати, Google Chrome зависает и при игре в онлайн-покер при одновременном просмотре других страниц.

Так вот, с недавних пор стал замечать, что при включенном плеере с фильмом (видео) и одновременном сёрфе по другим сайтам, мой основной браузер Гугл Хром стал так зависать, что открываемые странички грузились неимоверно долго, а порой и вовсе не открывались и выскакивало окно с предложением "остановить плагин".

Сначала грешным делом стал грешить на процессор (блок питания и т.д.). Но здесь все параметры были в пределах нормы (проверил Speccy).
Затем попробовал то же самое другими браузерами: Оперой, Мазилой, NiChrome, Хромом от Яндекса, Яндекс браузером и даже IE. С ними всё работало.
Это могло означать лишь одно, что все проблемы с зависанием скрывались в самом Гугл Хроме.

Поюзав интернет, нашёл сразу два совета:

1. Очистить историю просмотров, историю загрузок и кэш за всё время (chrome://settings/clearBrowserData). Очистил. В итоге, ничего это не дало. Как зависал, так и зависает. Спасала лишь перезагрузка Хрома, что было крайне неудобно.


2. Другим специалистом предлагалось отключить при зависании Google Chrome подключаемые модули. В частности какие-то плееры и т.д. Я не стал особенно заморачиваться и отключил все модули, оставив лишь Adobe Flash Player. Остальные по необходимости всегда можно будет включить снова. Пока этой необходимости не было.
И всё, после отключения мой любимый Гугл Хром больше не зависает. ттт :)


Чтобы отключить лишние подключяемые модули:

1. Вбейте в адресную строку своего браузера chrome://plugins/
2. Отключите их все к ... напрочь.

PS. Этот способ конечно не охватывает всех проблем с возможным зависанием, но как вариант вполне можно попробовать.

Скачать Google Chrome можно как обычно с оф сайта www.google.com/chrome .


11 комментариев:

  1. Раньше я любила Оперу. Сейчас пользуюсь тремя браузерами - Оперой, Хромом, Лисой. Честно говоря, недостатки есть у всех. Все подвисают.

    ОтветитьУдалить
  2. Совет №2 мне помог.

    ОтветитьУдалить
  3. сделал 2. Спасибо,не пришлось долго искать в яндексе, плагинов было штук 6 лишних

    ОтветитьУдалить
  4. Мне помог 2 совет

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо! Второй совет с плагинами помог!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо ! второй совет помог.
    Да кстати что бы отключить в яндекс браузере плагины наберите: browser://plugins

    ОтветитьУдалить
  7. ничего не помогло.хром тупит новые версии

    ОтветитьУдалить
  8. №2 рулит

    ОтветитьУдалить
  9. 2 способ помог, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  10. Второй способ помогает, но иногда всё же наблюдаются не значительные зависания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чистить историю (1 сп), в принципе нужно постоянно. Отключение плагинов (2 сп), конечно, значительно разгружает браузер, однако...
      Например у меня постоянно открыто 2 окна, и в каждом окне по 3-5 (и более) вкладок. В таком случае бывает заметное замедление в работе Хрома.

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика