Как сохранить нужный кадр из фильма? Сделать скриншот



Как сделать скриншот из понравившегося кадра фильма? То есть, как выделить и сохранить кадр из любимого фильма, а затем поставить сделанный кадр, например заставкой на рабочий стол или послать другу по электронной почте и т.д. Подобным вопросом задаются многие. Особенно это умение может пригодиться в том случае, если вы делаете или уже имеете свой сайт и не знаете, где взять фото для сайта. Сохранили нужный кадр, обработали фотошопом, добавили то, убавили это и в вашем распоряжении теперь уже есть новая, уникальная, отличная от всех других фотография.

Пару раз я столкнулся с этой проблемой, нужны были именно кадры из ролика. Попробовал я сделать скриншот в Media Player Classic 6.4.9.1.72 Rus. Появлялась ошибка. В принципе, путём нехитрых манипуляций с открытием одновременно двух видео-файлов скриншоты я всё же делал, но в процессе регулярно имел синюю смерть, зависание компа и предупреждение от системы. Сначала открываем любой видео-файл MPC, ставим на паузу. Затем, открываем плеер из меню пуск, запускаем нужный нам видео-файл и спокойно сохраняем изображение. Предварительно в настройках определите папку, в которую будете сохранять кадры. Но, синяя смерть…не знаю, почему она появлялась. Такой поворот событий меня явно не устраивал. 

Попробовал в Windows Media Player сделать скриншот на компьютере. На клавиатуре жмём кнопку Prt Screen. Затем открыл фоторедактор FastStone Image Viewer и при помощи сочетания клавиш Ctrl+V вставил скрин, отредактировал и сохранил получившееся фото на компьютер.

Решение вопроса как всегда не заставило себя долго ждать. Как это обычно бывает, кто ищет, тот всегда найдёт. На одном из форумов или блогов столкнулся с обсуждением плеера под скромным названием БиСи или BSplayer. Решил, как всегда испытать. Скачал не самую последнюю версию для начала BSplayer Pro v1.36.825 (Официальная Русская Версия) плюс лекарство для него в общей сложности папка 2.79мб. Установил. Запустил. Далее...

В опциях (правой кнопкой мыши на экране изображения опции, настройки, главные – справа папка для захваченных кадров) настроил папку для сохранения фотографий, и с успехом, и без какого бы то не было гемора, стал делать скриншоты нужных мне видеокадров. 


13 комментариев:

  1. Спасибо большое, так долго искала, как сохранить кадр из фильма и вот наткнулась на вашу заметку.
    Скачала bsplayer. Оказывается на этом плеере сделать скриншот вообще не составляет никакого труда. Спасибо за совет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный30 марта 2012 г., 23:37

      самый простой способ это ...
      клавиатура кнопочка "Prt Scr" нажмите
      а потом в Painte нажмите комбинацию " Ctrl +V
      И ВСЕ

      Удалить
  • Я всегда пользуюсь для вырезания кадров из фильмов при подготовке очередного анонса только bsplayer.
    К тому, же при этом фотографии получаются уникальными, что, согласитесь - немаловажно ;)

    ОтветитьУдалить
  • А я вот тупой и непонял ничего
    Какме кнопки нажимать короче в статье написано много а толку мало

    ОтветитьУдалить
  • Аноним, у меня сейчас стоит BS.Player версия 2.50 Сборка 1017,26 окт 2009 г.

    Скриншот, или сохранение кадра из фильма делается вообще проще некуда:
    При включенном плеере (естественно) правой кнопкой мыши жмёте прямо на экран и наводите мышку на "Захват кадра(скриншот)" - 7ая строчка (там ещё фотоаппарат изображён). И, далее в правом выпадающем меню выбираете в каком виде вам сохранить кадр (Оригинальный или текущий размер).Всё ;)

    Я подозреваю, что вы предварительно не настроили папку для сохранения файлов. То есть они сохранились, а вы просто не знаете где искать.

    ОтветитьУдалить
  • В BS плеере сохранение кадра Shift+P, сохраняется в папке Program Files Webteh BSplayerPro

    ОтветитьУдалить
  • Анонимный18 марта 2012 г., 23:39

    Спасибо!!! Ваша информация очень нужна и полезна новичкам.

    ОтветитьУдалить
  • подскажите какую лучше программу скачать для нарезки, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
  • А можно сайт, на котором скачивали программу?
    А то нормального найти не могу:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрите на официальном сайте
      http://www.bsplayer.com/russian/home-page.html

      Удалить
  • Спасибо за информацию, отличный плеер, захват кадра и т.д. отлично ни медиа ни медиа классик не делали скриншота писал какую-то ошибку, а с ВС все отлично папку настроить как и говорилось выше опции-настройки-главные-

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Признаться я в основном всё предпочитаю смотреть онлайн, не скачивая, но если смотрю что-то на компьютере, то исключительно BS. Пожалуй, это лучший плеер, который предлагается на сегодняшний день, хотя после публикации статьи прошло уже довольно много времени (3 года:)).

      Удалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика