{lang: 'ru'}

Где брать фото для сайта?


Очень актуальная тема для всех и особенно для начинающих делать самостоятельно свои сайты и блоги это - где найти фотографии. Конечно хотелось бы, чтобы эти фото были приемлемого качества и, крайне желательно, абсолютно бесплатными.

Лямзить фото с других сайтов согласитесь как-то неприлично. Да и Закон об авторском праве на контент пока ещё никто не отменил. И ближайшее время не отменит. Поэтому надо искать выход из этого положения. Потому что сайт без фотографий выглядит все-таки несколько суховато.

Конечно, вы находитесь в более выгодном отношении по отношению к другим участникам сети, если вы являетесь уверенным пользователем Photoshop (Ps). В Фотошопе вы можете даже чужую фотографию изменить до неузнаваемости. И это, безусловно, большой плюс. Но если вы понятия не имеете о Ps или у вас просто нет времени заниматься фотографией, доводкой, переделкой, подгонкой под общий дизайн, что тогда?Тогда надо попробовать искать выход из создавшегося положения. 

Можно попробовать найти нужную фотографию в картинках от Яндекса. Для этого просто в поисковой строке Яндекса набираете тему своей будущей статьи. В итоге, в результатах поиска на странице сверху - справа будет ваша тема в картинках. Вариант, но всё же, там есть надпись, предупреждающая о том, что у каждой фотографии есть свой хозяин. Поэтому просто бездумное копирование и размещение фотографии на своём ресурсе всё-таки является нарушением.

Некоторые пользуются точно также картинками от Google. 

Имеется масса бесплатных обоев на рабочий стол. Это тоже вариант.

Также в интернете существуют ещё так называемые фотостоки, где вы набираете в поиске тему своей заметки и получаете несколько вариантов на выбор. Например, этот  - Freepixels.com. Или этот - Stocsvault.net. Здесь ещё посмотрите - Freephotosweb.com. Это далеко не все существующие фотостоки. Их гораздо больше и при желании, вы их легко сможете отыскать. 

Но вообще я склоняюсь к тому, что фото для сайта и для блога лучше всего делать самостоятельно. Фотографируем, сортируем, из множества вариантов выбираем подходящие снимки. Редактируем при помощи специальных программ и запускаем в интернет.

Одним словом осваиваем Photoshop и ему подобные программы, коих в интернете можно найти великое множество. Только тогда ваши фото будут более притягательны для других пользователей и, при этом, абсолютно уникальны.

2 комментария:

  1. fgvcbasd6@rambler.ru22 апреля 2013 г., 20:49

    Сервис http://sellimage.org/ - фото максимального размера с фотобанков Shutterstock, iStockphoto, Fotolia всего 49р. Быстрая загрузка, без регистраций и море способов оплаты - Приват24, ЯД, Вебмани, терминалы, VISA и др.
    Качал и фото и вектор и видеоролики - никаких проблем.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный14 мая 2013 г., 19:35

    Подобные сервисы никак не передают вам права на фото. это дешево и красиво, но по прежнему не законно.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика