{lang: 'ru'}

Выбрать тему сайта


Как выбрать 100%-но успешную и востребованную тему для сайта? Создать, а потом ещё и заработать на своих ресурсах.

Давно я, да и не только я один задумываюсь над этим вопросом. На днях мне пришла в голову идея сделать сайт по евроремонту. В том смысле, что не предлагать саму услугу по оказанию ремонта, а лишь советовать и направлять в нужное русло людей страстно желающих его сделать у себя дома самостоятельно. Плюс ко всему, по возможности и по посещаемости заработать на контекстной рекламе нашего уважаемого Гугла - Google AdSense. 

Начал я с того, что собрал по интернету кучу литературы по теме ремонта. Типа «ремонт своими руками» и прочее. Действительно загорелся данной идеей. Разработал дизайн главной страницы. На его основе сделал шаблон. Подобрал нужные фотографии, обработал их фотошопом.

Написал уникальный текст-приветствие на целую страницу с кучей (но в пределах разумного, конечно) ключевых слов. Потом написал несколько страниц. Практически это страницы с уникальным содержимым, поскольку исходный текст я брал лишь за основу, а статью писал полностью своими словами, лишь изредка прибегая к синонимам. 

А потом появилось какое-то непонятное ощущение, правильно ли я выбрал тему для нового сайта. Пойдёт ли вариант с евроремонтом? А много ли людей, в самом деле, интересуются этой темой в плане применения всего этого на практике, то есть кто-то вообще делает евроремонт самостоятельно без привлечения специалистов? Понадобятся ли ему мои советы? Ведь, прежде всего, я горел желанием сделать сайт для людей. И естественно моё желание, вследствие этого немного заработать. 

Чтож, эти странички я пока отложил. Вполне вероятно, что вернусь к ним несколько позже. Но тема заработка на этом не закрывается и поиск тем для сайтов не прекращается. Не пойдёт сайт о ремонте, может быть пойдёт другой сайт с более выгодной с позиции заработка темой.

3 комментария:

  1. Удачно выбранная тема, а точнее, идея - если не всё для успеха в создании сайта, то очень многое. Со мной совсем недавно произошло нечто подобное. Только я усомнился в достаточной для заработка популярности запроса. Уже сам, с нуля (это было дело принципа), освоив азы html, разработал шаблон, подготовил контент, и тут закралось сомнение. Подозреваю, потерял много времени зря. Но сегодня я придумал, как "реорганизовать" проект, надеюсь, у меня получится. Кстати, уважаемый автор, где ещё можно смотреть число запросов, кроме яндексовского Wordststat? У Гугля вроде нет такого.

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас, наверное, я тоже соглашусь с тем, что с темой ремонта вполне можно работать и развивать далее вполне имеет смысл.

    ОтветитьУдалить
  3. Размещайте статьи у себя на сайте и получайте деньги.11 октября 2009 г., 01:40

    Заработать в интернете, помимо написания статей, копирайта и рерайта можно попытаться при помощи размещения статей на своём сайте или блоге. А лучше не пытаться, а размещать уже бесплатные статьи. Здесь вы убиваете сразу двух зайцев: 1. Пополняете свой сайт или блог бесплатно контентом и 2. у вас появляется при этом возможность заработать. Вот вам и бесплатный контент для сайта и заработок.

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика