{lang: 'ru'}

Синхронизация Motorola с компьютером



С телефона на компьютер и наоборот, при помощи USB.  Я всегда относился к телефону лишь как к средству связи, не более того. За исключением, пожалуй, функции фотоаппарата. Люблю, знаете ли, пощёлкать иногда, а потом в фотошопе поработать с фотками. За дорогими моделями особенно не гнался. На днях мне пришлось столкнуться с телефоном Motorola L6. Не самая последняя модель конечно, но канёному дарю как говориться, в рот смотреть не надо. Надо осваивать. Самое основное для меня это - синхронизация телефона с компьютером. То есть, чтобы я мог передавать файлы с компьютера на телефон и с телефона на компьютер без особых усилий.

Кабель USB у меня в наличии уже имелся от прежнего телефона, поэтому часть расходов отпадала автоматически. Оставалось найти и скачать драйверы и программу для работы через USB. Мыкался я, мыкался по сети, так ничего не нашёл. По-всякому писал запросы, а попадал всё время на одно и то же, на блютуз. Конечно, расстроился, но рук как всегда не опустил. Решил с утра идти покупать Bluetooth -адаптер. Ну, думаю всё, теперь всё будет ОК. Но, не тут то было. Не захотел он синхронизироваться с компьютером, а причину, надо сказать, я так и не выяснил. Может быть, со временем узнаю, в чём было дело.

Но зато этот промах дал мне возможность сэкономить 480 самых настоящих рублей. Пришёл домой, запустил комп и снова запрос в поиск Motorola L6 через USB с компьютером. И видимо, бог услышал мои молитвы. Я сразу наткнулся на форум какого-то магазина с отзывами о телефонах. Затем по одному из отзывов попал на сайт http://www.p2ktools.org/ . Там я скачал программку P2KTools.3_.0_.9_.961_.zip (3.65Мб) и драйвер для телефона Motorola L6 (он подходит ко многим моделям Motorola, а не только к L6) handset_usb_driver_32_v3.7_.0_.zip (1.76Мб).

Сначала установил драйвер, потом запустил программу. Всё! Интерфейс программы вполне дружелюбный и на русском языке. Вопрос был снят сам собой. Только вот так и не понял, почему Bluetooth-адаптер не пошёл. А так всё в порядке. Синхронизация телефона с компьютером прошла успешно. Все-таки как важно бывает правильно сформулировать вопрос для той поисковой системы, которой ты пользуешься.

3 комментария:

  1. Сейчас попробуем. Это здесь, если я не ошибаюсь.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно, что остались ещё такие как вы!

    ОтветитьУдалить
  3. Попробуем так, спасибо!

    ОтветитьУдалить

Архив блога

Загрузка...
 
Яндекс.Метрика